Бодягин Анатолий Георгиевич

20.07.1926 - 02.02.1985
Меcто рождения:
Москва
Меcто призыва:
Москва
Звание, в котором закончил войну:
командир стрелков

Военная биография

с ноября 1943 по июль 1944 года служил в 67 орудийном отделении, номер артиллерии 37 мм полк МЗЛ. С июля 1944 по январь 1945 г. проходил службу в 56 отделении орудийной артиллерии, номер бригады 37 мм МЗЛ. В 1945 г. служил в 1 учебной артиллерии.

С 10 декабря 1943 г. по 9 мая 1945 г. участвовал в ВОВ с Японией в звании командира стрелкового отделения.

Награды ветерана

Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»
Медаль «За победу над Японией»

Биография после войны

После окончания войны продолжал проходить службу до 1950 г. в звании командира стрелкового отделения.

В мирное время работал на военном заводе им.Дуполева. В последние годы работал в магазине.

Рекомендованные материалы
Второй фронт
Второй фронт
20 мая 1942 года нарком иностранных дел В.М. Молотов, совершив рискованный перелет через территорию,...
Первые гвардейские минометные полки
Первые гвардейские минометные полки
В январе 1942 года по решению Ставки ВГК началось формирование 20 гвардейских минометных полков.
Освобождение Крыма
Освобождение Крыма
8 апреля 1944 года – начало освобождения Крыма Красной армией.