Безлюдов Станислав Иванович

Даты рождения и смерти неизвестны
Меcто рождения:
пос. Барань, г. Орша, Витебская обл., Белорусская ССР
Меcто призыва:
Благовещенский Райвоенкомат АССР
Звание, в котором закончил войну:
капитан
Дата призыва:
08.03.1942
Воинское формирование, в котором закончил войну:
33 запасной стрелковый полк Приволжский военный округ г. Уфа

Военная биография

8.03.1942 - призван , курсант 33 запасного стрелкового полка г. Уфа Приволжский Военный округ
10.05.1942 - 04.04.1943 - командир отделения 187 танковой бригады 9 танкового корпуса Западного фронта
11.04.1943 - 16.05.1944 - курсант Челябинского Танкового технического училища г. Челябинск УрВО
20.07.1944 - 10.01.1945 - Механик-водитель старший ИСУ - 152 346 гвардейского тяжёлого самоходного артиллерийского полка 1 Прибалтийского фронта
10.01.1945 - 09.05.1945 - Механик-водитель старший ИСУ - 122 336 гвардейского тяжёлого ордена Кутузова самоходного артиллерийского полка Ленинградского фронта
09.05.1945 - 13.08.1945 - механик-водитель СУ - 152 90 гвардейского тяжёлого танко-самоходного полка 2-й танковой дивизии Ленинградского военного округа

Ветеран участвовал в следующих сражениях:

  • Белорусская стратегическая наступательная операция 1944 года;
  • Витебская наступательная операция 1944 года;
  • Восточно-Прусская стратегическая наступательная операция 1945 года;
  • Инстербургско-Кенигсбергская наступательная операция 1945 года;
  • Клайпедская наступательная операция 1945 года;
  • Мемельская наступательная операция 1944 года;
  • Минская наступательная операция 1944 года;
  • Полоцкая наступательная операция 1944 года;
  • Прибалтийская стратегическая наступательная операция 1944 года.
  • Рижская наступательная операция 1944 года;
  • Шяуляйская наступательная операция 1944 года.
  • • Стратегические операции:
  • • Фронтовые и армейские операции:

Награды ветерана

Медаль «За боевые заслуги»
Медаль «За отвагу»
Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

Биография после войны

24.01.1947 - 29.01.1951 - командир взвода по ремонту боевых и колёсных машин 88 тяжёлого танко-самоходного
29.01.51 - - старший техник по приёму и сдаче машин 910 ТРБ 1-го разряда 3 армии ГСВГ
22.12.1951 - помощник начальника по технической части 106 отдельного учебного танкового батальона 3 Армии ГСОВГ
24.01.1955 - помощник начальника по технической части баталдьона 59 отдельного учебного танковыого батальона 12 гвардейской танковой дивизии 2 гвардейской механизированной армии ГСВГ
22.11.1955 Г. - заместитель командира танковой роты по технической части 48 гвардейского танкового полка 12 гвардейской танковой дивизии ГСВГ
3.12.1955Г. - уволен из кадров СА в запас

Рекомендованные материалы
Второй фронт
Второй фронт
20 мая 1942 года нарком иностранных дел В.М. Молотов, совершив рискованный перелет через территорию,...
Прочти меня, если сможешь
Прочти меня, если сможешь
Советские "тьюринги" и криптография времен Великой Отечественной Войны
Бой Чехословацкого батальона у деревни Соколово
Бой Чехословацкого батальона у деревни Соколово
3–13 марта 1943 г. впервые на советско-германском фронте в бой вступил 1-й Чехословацкий отдельный п...