Кулаков Павел Христофорович

29.01.1910 - 07.09.1979
Меcто рождения:
Оренбургская область

Военная биография

С июня 1940 по 1942 гл. контролер Наркомата гос. контроля СССР, В 1942–44 нач. Полит. отдела 65-й армии, нач. Полит. упр. Зап., затем Сев. фронта ПВО. С нояб. 1944 по 1946 чл. Воен. совета Киевского ВО

Биография после войны

С июня 1940 по 1953 зам. наркома (с 1946 министра) гос. контроля СССР, В 1953–54 зам. нач. Упр. войск связи по полит. части Мин-ва обороны СССР. В 1954–56 зам. пред. ЦК ДОСААФ.

Рекомендованные материалы
Легендарный подвиг «Батальона Славы»
14 Января 2016
Легендарный подвиг «Батальона Славы»
В памяти народа навсегда останутся подвиги тех, кто в годы Великой Отечественной войны и советско-яп...
Т-34 – Танк-победитель
15 Января 2016
Т-34 – Танк-победитель
В 1940 году началось серийное производство нового советского среднего танка Т-34, который впоследств...
Патриотическая деятельность Русской православной церкви в годы Великой Отечественной войны
8 Марта 2016
Патриотическая деятельность Русской православной церкви в годы Великой Отечественной войны
7-8 марта 1944 г. – состоялась передача Красной армии танковой колонны «Дмитрий Донской», построенно...