Здесь вы можете распечатать фотографию ветерана для шествия. Вы можете выбрать только одну фотографии для печати за один раз.
Мой прадед Березин Семен Васильевич
Служба в армии с октября 1940 года по март 1941 года, и с июля 1941 года по ноябрь 1946 года. Из них участвовал в боях Брестско-Псковского направления, Северо- Западного направления в составе 144 танкового полка 55 армии, был тяжело ранен в левую руку, нижнюю челюсть, обморожен 7 февраля 1942 года. С 7 февраля по 18 июня 1942 года был в госпитале.
С декабря 1942 года по февраль 1943 года служил на Северо-Западном фронте Смоленского направления, попали в окружение в районе станции Никитинка, Ярцево- Матренина в составе 37 мотострелковой бригады. Был ранен, осколочное ранение левой голени, от госпитализации отказался, т. к. были в окружении.
С февраля по май 1943 года находился на формировке после выхода из окружения.
С 3 июля 1943 года в составе 37 механизированной бригаде 1 механизированного корпуса участвовал в боях на Орловско-Курской дуге, Харьков, Желтое, форсировали Днепр. Был контужен, госпиталь. После госпиталя был выписан в 23 учебно-стрелковый полк города Николаев, после перекомиссии дали нестроевую и направили в 106 отдельный рабочий батальон в августе 1944 года. В феврале 1944 года откомандировали в 44 отдельную трофейную бригаду в города Разводов в Польше. В ноябре 1946 года был демобилизован.
Вся дедушкина служба прошла в звании красноармеец, ефрейтор, младший сержант, старший сержант, старшина, до офицера не дошел, войны не хватило (как шутит дедушка).
после войны дед жил в поселке Кольцово Свердловской области, работал сантехником в Аэропорту Кольцово, позже стал начальником сантехслужбы.
Здесь вы можете распечатать фотографию ветерана для шествия. Вы можете выбрать только одну фотографии для печати за один раз.
Здесь вы можете распечатать фотографию ветерана для шествия в центре госуслуг Москвы. Вы можете выбрать только одну фотографии для печати за один раз. После выбора фотографии вы сможете выбрать адрес выдачи вашего заказа. Когда заказ будет готов, сотрудники центра госуслуг Москвы свяжутся с Вами по указанному телефону.