Калмыков Александр Федорович

06.12.1907 - 11.11.1971
Меcто рождения:
д.Теребенки Егорьевского района Московской области
Меcто призыва:
г.Калинин(Тверь)
Звание, в котором закончил войну:
майор

Военная биография

08.1941-07.1943 заместитель командира мин.дивизиона по полит.части 36 стрелковой бригады Западный фронт. 09.1943-05.1945 заместитель командира арт.дивизиона по полит.части 790 артиллерийский полк 250 стрелковой дивизии 1-2-3 Белорусские фронты

Награды ветерана

Орден Отечественной войны 1 степени
Орден Отечественной войны 2 степени
Медаль «За боевые заслуги»
Медаль «За оборону Москвы»
Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

Биография после войны

с 1946-53 гг. преподавал в школе милиции г.Кострома. С 1953 работал в обкоме профсоюзов деревообрабатывающей промышленности - инструктором, а так же внештатным сотрудником в газетах (Северная правда и Молодой ленинец) Получил высшее педагогическое образование в Костромском педагогическом институте. В 1967 году вышел на пенсию.

Рекомендованные материалы
Прочти меня, если сможешь
Прочти меня, если сможешь
Советские "тьюринги" и криптография времен Великой Отечественной Войны
Деревня Хатынь
Деревня Хатынь
22 марта 1943 г. фашистскими карателями сожжена деревня Хатынь.
Маршал Советского Союза И. С. Конев
Маршал Советского Союза И. С. Конев
«Мы, фронтовики, не зря прожили жизнь, мы сумели разгромить фашизм и вселить веру в торжество нашего...