Горячая линия: 8 (800) 500-46-49

Михайлов Иван Александрович

Даты рождения и смерти неизвестны
Меcто рождения:
Деревня Грибаново Жуковского сельсовета Кимрского района Калининской (Тверской) области РСФСР. СССР (РФ)
Меcто призыва:
Кимрский район военный комиссариат Калининской( Тверской) области
Звание, в котором закончил войну:
старший сержант
Дата призыва:
28.10.1943
Воинское формирование, в котором закончил войну:
Прохождение военной службы в военное время – 100-я Гвардейская строевая дивизия 301 строевой гвардейский полк, 10 воздушно-десантная бригада

Военная биография

Кимрском районном военным комиссариате Калининской (Тверской) области признан годным к строевой службе, призван на действующую военную службу и направлен в часть 28 октября 1943 года.

Воинскую присягу принял: 09 декабря 1943 года при 18-ом учебно-строевом полку

Прохождение действительной военной службы –
Октябрь 1943 – август 1944 года -
18-й учебно-стрелковый полк – курсант на миномётчика;

Август 1944 – ноябрь 1946 года
10-я воздушно-десантная бригада- курсант на радиотелеграфиста радиостанций средней и большой мощности;

Ноябрь 1946 года – май 1947 года –
984-й зенитно-артиллерийский полк – Писарь;
98042 (в Учётной карточке)

Май 1947 - октябрь 1951года –
в/ч 92092 – казначей финотдела;

31 Октябрь 1951 года уволен в запас по истечении срока подписки на сверхсрочную службу.

Прохождение военной службы в военное время –
100-я Гвардейская строевая дивизия
301 строевой гвардейский полк,
10 воздушно-десантная бригада
Наименование военно-учётной специальности и должностной квалификации
- Радиоспециалисты радиостанций средней и большой мощности. Радиотелеграфист.

– Специалист штабной службы; номер специальности 243/324311
Месяц и год Должность с указанием организации, адрес организации
Поступления Ухода
10/1943 08/1944 18-й учебно-стрелковый полк – курсант на миномёте
08/1944 08/1945 10-я воздушно-десантная бригада - курсант
08/ 1945 11/1946 10-я воздушно-десантная бригада- радиотелеграфист
11/1946 05/1947 984-й зенитно-артиллерийский полк – писарь
05/1947 31/10/1951 в/ч 98042 – казначей финотдела
31 Октябрь 1951 года Уволен в запас по истечении срока подписки на сверхсрочную службу
Общего стажа по найму нет
Служба в Советской армии 8 лет и 1 месяц
Военный билет

Награды ветерана

Медаль «За взятие Вены»

Биография после войны


Диплом от 05 июля 1954 года Б № 378020 в том, что он в 1950 году поступил во Всесоюзный заочный финансово-кредитный техникум Министерства финансов СССР и в 1954 году окончил полный курс по специальности Государственный бюджет СССР,
30 июня 1954 года присвоена квалификация финансист по государственному бюджету СССР.
Нагрудный знак об окончании средне-технического образования
Диплом от 30 июня 1960 года О №245062 в том, что он в 1955 году поступил во Всесоюзный заочный финансово-экономический институт (ВЗФЭИ) и в 1960 году окончил полный курс по специальности финансы и кредит. 30 июня 1960 года присвоена квалификация экономист.
Студенческий билет №551921
Нагрудный знак об окончании высшего учебного заведения (поплавок)Поступал в аспирантуру. Провалил экзамен по немецкому языку.

МГК КПСС.
Правление Всесоюзной общества «Знание». Правление Московской городской организации общества «Знание» РСФСР. Университет лекторов города Москвы
Свидетельство от 12 июня 1978 года о прослушивании курса лекций в 1976-1978 годах по теории и методике лекционной пропаганды Университета лекторов города
Свидетельство от 6 июня 1941 года № 96 о прохождении обучения в неполной средней школе села Малышкова,
Кимрского района, Калининской (Тверской) области;
05/01/1952 30/12/1952 1-й Отряд Отдела Военизированной Охраны Октябрьской железной дороги – на должность бойца. Освобождён по сокращению штата.
26/01/1953 11/04/1953 Заведующий хозяйством Детских яслей Кунцевского райздрава – посёлка Раменки УСМГУ
11/04/1953 08/07/1953 Комендант ЖКК Стройуправления п/я 3278
04/08/1953 16/08/1954 Дежурный комендант хозяйственного отдела Московского ордена Ленина Государственного Университета им. М.В.Ломоносова

03/03/1960
Сталинский Районный финансовый отдел (РАЙФО) города Москвы:
Инспектор по бюджету
Старший инспектор по финансированию жилищно-коммунального хозяйства
Откомандирован в Министерство финансов РСФСР
Министерство финансов РСФСР

Старший экономист Отдела финансирования торговли и заготовок;

Главный контролёр-ревизор Контрольно-ревизионного управления

Начальник отдела Контрольно-ревизионного управления

Старший контролёр-ревизор Контрольно-ревизионного управления

Главный контролёр-ревизор Контрольно-ревизионного управления

Начальник отдела Управления финансирования сельского хозяйства

Освобождён по ст. 31 КЗОТ РСФСР по собственному желанию

Министерство монтажных и специальных строительных работ СССР

Старший бухгалтер-ревизор Управления бухгалтерского учёта и отчётности

Переведён на должность Главного ревизора Контрольно-ревизионного управления

Освобождён от занимаемой должности по п.1 ст.29 КЗОТ РСФСР (соглашение сторон).

Республиканское объединение по строительству топливных предприятий Министерства топливной промышленности РСФСР

Главный диспетчер
Освобождён от занимаемой должности по статье 32 КЗОТ РСФСР (по инвалидности)

1985 Почтовое отделение (Тушино на Волоколамском шоссе) Разносчик газет и журналов

29/08/1989 29/09/1989
Главное управление социального обеспечения Мосгорисполкома

Старший инженер отдела реконструкции и строительства учреждений социального обеспечения.
Временно.

1990-1992 Главный бухгалтер Малого предприятия по торговле бытовой и видеотехникой.
Награждён почётной грамотой ЦК профсоюза работников госучреждений и Министерства финансов РСФСР

Член Коммунистической партии Советского Союза (КПСС).
Партбилет от 11 января 1974 года за №04802475, выдан Свердловским Районным комитетом КПСС города Москвы. Время вступления в партию август 1963 года. Активный участник. Состоял в партии до момента развала СССР. Взносы уплачены по июнь 1991 года включительно. На пенсии был членом партийной ячейки по месту жительства на Таганке
Вероисповедания был Православного
После войны женился 12 декабря 1951 года на Бобыкиной Фаине Николаевне(русская, 18 марта 1928 года рождения) она проработала всю жизнь медсестрой в госпитале
Двое детей сын Миша и дочка Лида

Рекомендованные материалы
Американские прогнозы отношений с Россией в послевоенном мире  (Меморандум Управления стратегических служб в мае 1945 года)
1 Июня 2016
Американские прогнозы отношений с Россией в послевоенном мире (Меморандум Управления стратегических служб в мае 1945 года)
5 мая 1945 года директор Управления стратегических служб У. Донован направил президенту США Г. Трумэ...
Ялтинская конференция
9 Февраля 2016
Ялтинская конференция
4 февраля 1945 г. в Крыму открылись переговоры Сталина, Рузвельта и Черчилля.
Первые гвардейские минометные полки
22 Января 2016
Первые гвардейские минометные полки
В январе 1942 года по решению Ставки ВГК началось формирование 20 гвардейских минометных полков.