Биография

Участник советско-польской войны 1919-1921 гг, советско-финской войны с 30 ноября 1939 года по 13 марта 1940 года. По окончании советско-финской войны младший политрук Качалов Н.И. переведен в г. Ужгород, где и застала его Великая Отечественная война. Воевал в составе Демидовской артиллерийской дивизии. Боевую карьеру закончил командиром батальона в 1945 году под Кенигсбергом.

Рекомендованные материалы
Патриотическая деятельность Русской православной церкви в годы Великой Отечественной войны
8 Марта 2016
Патриотическая деятельность Русской православной церкви в годы Великой Отечественной войны
7-8 марта 1944 г. – состоялась передача Красной армии танковой колонны «Дмитрий Донской», построенно...
Легендарный подвиг «Батальона Славы»
14 Января 2016
Легендарный подвиг «Батальона Славы»
В памяти народа навсегда останутся подвиги тех, кто в годы Великой Отечественной войны и советско-яп...
Крымская операция
22 Января 2016
Крымская операция
8 апреля 1944 года началась Крымская наступательная операция советских войск