Кочетков Михаил Андреевич

08.11.1904 - 03.07.1967
Меcто рождения:
г. Балашов Саратовской губ.
Звание, в котором закончил войну:
Генерал-лейтенант

Биография

В мае-августе 1941 г. в распоряжении Разведупра Генерального Штаба. В августе 1941-1943 г. начальник разведотделов Брянского, Заподного, Сталинградского, Воронежских фронтов. Послу войны начальник ВАК офицеров разведки, Военно-дипломатической академии, военный атташе в ГДР

Рекомендованные материалы
Партизанское и подпольное движение
23 Мая 2016
Партизанское и подпольное движение
30 мая 1942 г. И.В. Сталин дал указание создать при Ставке Верховного главнокомандования Центральный...
Аджимушкайские каменоломни
9 Мая 2016
Аджимушкайские каменоломни
После падения Керчи в середине мая 1942 года часть советских военнослужащих и гражданских лиц скрыли...
Маршал Советского Союза К. К. Рокоссовский
21 Декабря 2015
Маршал Советского Союза К. К. Рокоссовский
Война, полководческая деятельность – самое трудное, многогранное, кровавое дело из всех отраслей че...