Военная биография

С августа 1942 г по январь 1944 г. курсант 2-го Военно- Морского подготовительного училища г. Тара. С января по 20 июля 1944 г. курсант 12 учебного полка. С 20 июля по 20 декабря 1944 г. командир отделения 24 Гв. Воздушно- десантной бригады (ВДБ), прыгал в тыл врага. 20.12.1944 - 21.02.1950 командир отделения 17 ВДБ.

Награды ветерана

Орден Отечественной войны 1 степени
Орден Отечественной войны 2 степени

История жизни и опыт работы после войны

Окончил МВТУ им.Баумана, работал ст.научным сотрудником в Центральной Лаборатории Автоматики (Москва), кандидат технических наук, соавтор более 20 авторских свидетельств СССР и патентов РФ. Жена - Славышенская Ольга Семеновна - врач хирург, двое дочерей, трое внуков, пятеро правнуков.

Рекомендованные материалы
Над рейхстагом водружено Знамя Победы
2 Мая 2016
Над рейхстагом водружено Знамя Победы
Знамя Победы является символом великого подвига народов нашей страны, сокрушивших германский фашизм,...
Т-34 – Танк-победитель
15 Января 2016
Т-34 – Танк-победитель
В 1940 году началось серийное производство нового советского среднего танка Т-34, который впоследств...
Зиновий Колобанов – танковый ас
7 Января 2016
Зиновий Колобанов – танковый ас
Был короткий период в нашей истории, когда о самом трудном, драматическом для нашей страны первом го...