Горячая линия: 8 (800) 500-46-49

Татаринский Борис Дмитриевич

02.05.1911 - 04.06.2002
Меcто рождения:
г. Мытищи Московской области
Звание, в котором закончил войну:
младший летенант
Воинское формирование, в котором закончил войну:
слушатель Военно-Инженерной академии им. Куйбышева в г. Коскве, МВО

Военная биография

с 1937 г. служба в Красной армии, после окончания академии направили работать в Киевский военный округ в г Нежин начальником строительной площадки (склад инженерных войск-летейный цех, механический цех, сборочный цех, кузнечный цех, деревообробатывающий цех, лесо-сушилка, котельная, электростанция районного значения и сеть из 20-30 складов с техникой).
июль 1937-июнь 1938-начальник строительной площадки, участок военно-строительных работ №108-Киевское окружное военно-строительное управление, КОВО.
июль 1938-февраль 1940-начальник производственно-технической части, участок военно-строительных работ №108-Киевское окружное военно-строительное управление, КОВО.
февраль 1940 г. перевели в г. Перемышль начальником производственно-технического отдела.
Летом 1940 получил звание Старший Лейтенант.
март 1940-июнь 1941 начальник производсвенно-технической части, участок военно-строительных работ №143-Киевское окружное военно-строительное управление, КОВО.
03.06.1941 в звании Капитан г. Перемышль.
июнь-октябрь1941 производитель работ, оперативная группа Киевское окружное военно-строительное управление 135,КОВО.
октябрь-декабрь 1941 диспетчер, Орловское окружное военно-строительное управление, ОрлВО.
декабрь 1941-март 1942 производитель работ, участок военно-строительных работ №46 ПРИВОВСУ.
февраль 1943-14 августа 1944 начальник производственно-технической части, участок военно-строительных работ №2161 ОВСУ ПРИВО.
1944 г. в звании Инженер-Капитан, г. Энгельс.

Награды ветерана

Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»
Медаль «За боевые заслуги»

Биография после войны

24.11.1947 воинское звание Инженер Майор, работал в Управлении Военного строительства №1 Главвоенстроя ВС СССР в должности Старшего офицера диспетчера 2-ого отдела
21.04.1964 . уволен из рядов СА в запас.
28.10.1966-18.01.1967 работал на долженности зам начальника отдела в/ч 51075.
13.01.1967-01.04.1968 работал старшим инженером Управления норм проектирования и стандартов в гражданском строительстве в Государственном Комитете по гражданскому строительству и архитектуре при Госстрое СССР.
01.11.1972-01.02.1973 работал на должености старшего инженера 1 отдел в/ч 71440
23.12.1974-20.03.1976 работал научным редактором журнала "Бюллетень строительной техники" Стройиздат.
Воспитал 2-х сыновей и дочь.

Рекомендованные материалы
Второй фронт
16 Мая 2016
Второй фронт
20 мая 1942 года нарком иностранных дел В.М. Молотов, совершив рискованный перелет через территорию,...
Ялтинская конференция
9 Февраля 2016
Ялтинская конференция
4 февраля 1945 г. в Крыму открылись переговоры Сталина, Рузвельта и Черчилля.
Легендарный подвиг «Батальона Славы»
14 Января 2016
Легендарный подвиг «Батальона Славы»
В памяти народа навсегда останутся подвиги тех, кто в годы Великой Отечественной войны и советско-яп...